“Катык байрамы” (Праздник кислого молока)

23 сентября в р.п.Чишмы пройдет I Открытый районный праздник «Катык байрамы», один из значимых и ярких мероприятий Чишминского  района.

На открытой площадке перед районным Дворцом культуры будут развернуты тематические выставки с презентациями на темы «Национальный дворик» и «Национальная кухня», которые представят богатство и разнообразие национальных культур различных народов, представленных творческими коллективами Республики Башкортостан. Также планируется проведение выставки-продажи изделий декоративно-прикладного искусства от мастеров и ремесленников. Кроме того будут организованы мастер-классы по различным направлениям, в том числе по приготовлению национальных блюд. Для гостей праздника пройдет обширная концертная программа, в которую войдут выступления лучших национальных творческих коллективов Башкортостана. За лучшее оформление национальных двориков и за лучшее выступление творческого коллектива будут вручены Дипломы и памятные подарки. Приглашаем к участию.

Праздник «Ҡатык байрамы» направлен на возрождение, сохранение народных ремёсел, традиций национальной кухни народов Республики Башкортостан, приобщение молодого поколения к культуре и традициям своих народов.