КОПИЛКА НАШИХ ДОСТИЖЕНИЙ

От всей души поздравляем коллегу, помощника художественного руководителя Еремеевского СДК, Галикеева Рината Харасовича, с заслуженными наградами! Ринат Харасович принял участие в III фестивале

деревянной скульптуры «БАБАЙ УТАРЫ – 2023 « ОБРАЗЫ ЖИВОТНЫХ В ТАТАРСКИХ СКАЗКАХ»Конкурс проходил с 6 по 14 августа 2023 года в д.Тюменяк Туймазинского района Республики Башкортостан.

Организатоыр Фестиваля:Татарский общественный историко-культурный центр «Тюменяк», Всероссийская организация     «Татарские  сёла России» при Всемирном конгрессе татар.

Цели и задачи Фестиваля: поддержка и развитие татарского народно-прикладного творчества, популяризация народного творчества, ландшафтной скульптуры,формирование и укрепление связей народных умельцев, художников, в позиционировании народно-прикладной скульптуры.

В фестивале деревянных скульптур приняли участие мастера из Башкортостана, Татарстана и т.д Тема для скульпторов -«Персонажи татарских былин и сказок». Галикеев Р.Х. создал скульптуру “Карак аю” и стал победителем в номинации “Оригинальный художественный образ”

Сказочные персонажи, созданные мастерами- участниками конкурса “Бабай Утары -2023”, займут достойное место в этнографическом комплексе и будут радовать посетителей.

А мы желаем Ринату Харасовичу новых творческих идей и успехов в их реализации!