ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К АКЦИИ!

В рамках организации работы по гражданско -патриотическому воспитанию, по благоустройству  памятных мест районный Дворец культуры приглашает всех желающих принять участие в патриотической акции

 «В них память и слава былых поколений»

Срок проведения акции 17-25 августа

Условия участия в акции:

Благоустройство  территории памятников, обелисков, исторических памятных мест (уход за цветниками, и др.насаждениями, покос сорной травы, побелка бордюров, покраска ограждений и т.д.)

Публикация  фото/видео материалов об итогах проведения акции на странице учреждения, или личной странице ВК с хэштегами #ВнихПамятьиСлаваБылыхПоколений#ЧишминскийРДК

Уважаемые чишминцы!

В каждой маленькой деревушке, в селе, в поселке есть памятное место, которое дорого жителям. Это памятники, обелиски, захоронения, памятные места, которые являются достопримечательностью населенного пункта. Это место, куда приходят семьями, приходят молодожены, приходят выпускники школы, приходят те, кто хочет поклониться памяти героев, отдавшим жизнь за мирное небо. В камне, в железе, в мраморе – запечатлена наша память, наша боль, наша гордость…

Памятники, посвященные людям, погибшим в сражениях за Родину, напоминают ныне живущим о той цене, которую заплатила наша страна за мир на земле. Памятники истории – свидетели прошлых эпох, которые  имеют историческую, культурную или научную ценность.

Благоустройство памятников и обелисков – это забота о будущем наших сел и деревень, воспитание чувства  гордости за героическое прошлое наших предков и мужество современников, отдавших жизнь за мирное небо, а также воспитание чувства уважения  и любви к своим корням, к истории малой Родины.

Присоединяйтесь к акции!